月間スケジュール

≫主催事業情報

2020年7月

2日(木)

婚礼撮影

[9時〜12時]

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

3日(金)

大鼓の稽古(大倉流)

[9時〜12時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

4日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

6日(月)

謡・仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

8日(水)

瞑想会

[13時〜17時]

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

9日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜15時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

10日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・村岡聖美講師

[18時30分〜22時] *見学・可

11日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

謡.・仕舞の稽古(観世流)

[18時〜22時]

12日(日)

謡・仕舞の研鑽会(観世流)

[9時〜22時] *見学・可

13日(月)

謡・仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

14日(火)

謡・仕舞の稽古(宝生流)

[13時〜17時]

15日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

16日(木)

婚礼写真撮影

[9時〜12時]

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

17日(金)

大鼓の稽古(大倉流)

[9時〜12時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

20日(月)

休館日

21日(火)

謡・仕舞の稽古(宝生流)

[13時〜17時]

22日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

23日(木)

謡・仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

25日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

29日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

30日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

このページのトップへ

2020年8月

2日(日)

着物撮影

[9時〜17時]

4日(火)

囃子入門教室 小鼓.大鼓

[18時〜21時] *見学・可

5日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

6日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

7日(金)

謡・仕舞の稽古 金春流

[18時〜22時]

8日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

9日(日)

観世流シテ方西村高夫久良岐謡曲教室

[13時〜22時] *見学・可

11日(火)

囃子入門教室 笛.太鼓

[18時〜21時] *見学・可

12日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

13日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

14日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

17日(月)

休館日

18日(火)

謡・仕舞の稽古

[9時〜17時]

囃子入門教室 小鼓.大鼓

[18時〜21時] *見学・可

19日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

20日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

21日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

22日(土)

謡.篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

謡.篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

24日(月)

謡・仕舞の稽古 金春流

[18時〜22時]

25日(火)

囃子入門教室 小鼓.大鼓

[18時〜21時] *見学・可

26日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

27日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

28日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

31日(月)

謡・仕舞の稽古 金春流

[18時〜22時]

このページのトップへ

2020年9月

1日(火)

囃子入門教室

[18時〜21時] *見学・可

2日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

3日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲と仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

5日(土)

能装束展準備

[9時〜17時]

6日(日)

能装束展.茶の湯

[9時〜17時]

7日(月)

謡・仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

8日(火)

囃子入門教室

[18時〜21時] *見学・可

9日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

10日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

11日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

12日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

謡曲と仕舞の稽古(観世流)

[13時〜22時]

13日(日)

観世流シテ方西村高夫久良岐謡曲教室

[13時〜22時] *見学・可

14日(月)

休館日

15日(火)

囃子入門教室

[18時〜21時] *見学・可

16日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

17日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

18日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・村岡聖美講師

[18時30分〜22時] *見学・可

19日(土)

着物学園 イベント

[9時〜22時]

謡・仕舞の稽古(金春流)

[18時〜22時]

20日(日)

謡・仕舞の稽古(金春流)

[9時〜17時]

23日(水)

日本舞踊基礎講座中級クラス/村尚也主任講師ほか

[13時〜15時] *見学・可

日本舞踊基礎講座初級クラス/村尚也主任講師ほか

[15時〜17時] *見学・可

おどり華燿舎/日本舞踊稽古

[18時〜21時] *見学・可

24日(木)

謡曲・仕舞初級・中級講座/喜多流・内田成信講師

[13時〜17時] *見学・可

謡曲・仕舞初級・中級講座/宝生流・和久荘太郎講師

[18時〜22時] *見学・可

25日(金)

謡曲・仕舞初級・中級講座/金春流・山井綱雄講師

[18時30分〜22時] *見学・可

26日(土)

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会

[9時〜12時] *見学・可

篠笛の稽古/久良岐篠笛の会・楓

[13時〜17時] *見学・可

27日(日)

CFR久良岐撮影会

[9時〜17時]

29日(火)

囃子入門教室

[18時〜21時] *見学・可

このページのトップへ

※見学を御希望の方は事前に事務所(045-761-3854)迄御一報願います